Чемпионат и первенство города Петрозаводска по ледолазанию (драйтулинг)

Переносится с 16 января на 28 февраля

28 февраля 2010 года пройдет Чемпионат и первенство города Петрозаводска по ледолазанию (драйтулинг).

Регламент проведения соревнований по драй-тулингу в дисциплине "трудность":
28 февраля – Заезд участников.
9:00 – 10:45 – Регистрация участников, жеребьёвка.
10:45 – 11:00 – Церемония открытия соревнований.
11:00 – 15:00 – Начало соревнований. Трассы открытые. Финальная трасса закрытая.
15:30 – Церемония закрытия соревнований. Награждение победителей.*
* время окончания соревнований дано ориентировочно.

Драй тулинг (от англ. drytooling), "сухие инструменты" – техника прохождения скальных маршрутов с использованием ледолазного снаряжения – ледового инструмента и кошек. Используется в альпинизме для прохождения скальных участков на комбинированных маршрутах, также существует в качестве отдельной спортивной дисциплины.

Место проведения: Шуйские Скалы.

Предварительные заявки в свободной форме: с указанием фамилий, возраста, квалификации спортсменов подаются не позднее 24 февраля 2010 г. по электронной почте: ptz.climbing@gmail.com или по тел. 8-911-428-15-85 (Алексей Быков).
Подавшим заявку необходимо получить подтверждение, что заявка принята.

Положение о проведении открытого чемпионата города Петрозаводска по ледолазанию (драйтулинг).

Итоги

28 февраля – в последний день зимы впервые в Карелии проводился открытый Чемпионат города Петрозаводска по драй-тулингу в дисциплине трудность.

В соревнованиях приняли участие 4 девушки и 8 мужчин. Соревнования проходили в два этапа: квалификация и финал. В финал выходили те, кто показал лучшие результаты по итогам двух квалификационных трасс.
Учитывалось расстояние, пройденное участником, и время прохождения при равном количестве взятых зон. Трассы квалификации были открытыми, и все участники могли наблюдать за действиями соперников на маршрутах. Финальная трасса проходила в закрытом режиме.

Победители в мужских стартах определились по минимальному времени прохождения финальной дистанции. Первое место занял Евгений Мурин, второе Сергей Беляев (оба из г. Санкт-Петербург), третьим стал Александр Гардер (г. Петрозаводск).
Среди девушек первое место заняла Татьяна Седлецкая, второе – Наталья Мартынова, а третье – Анна Кичугина.